U.D. Fuente de Cantos - C.D. Diocesano (On time)

Subgrupo II

 

 

Equipos Tercera división Grupo 14

Subgrupo ISubgrupo II

Últimas Entradas

Cacereño 2 Fuente de Cantos 0. Temporada 2020-2021

Un practico Cacereño alcanza al Diocesano

El Cacereño, en un partido flojo, le da para alcanzar al Diocesano en el primer puesto de la clasificación general ...
Leer Más
Dura prueba para el Coria

Dura prueba para el Coria

El Coria visita la díficil cancha del Moralo en la que será una dura prueba para el equipo dirigido por ...
Leer Más
Llerenense-Jerez Temporada 2020-2021

Igualdad en la tercera extremeña

Comenzó la segunda vuelta de la primera fase con igualdad en ambos grupos. La victoria del Extremadura B en La ...
Leer Más

 

 13ª JORNADA

Subgrupo ISubgrupo II
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal de Plasencia

Subgrupo I
2020-2021
Estadio Municipal de Calamonte

Subgrupo I
2020-2021
Municipal de Campanario El Ejido

Subgrupo I
2020-2021
Municipal de Lobón San Blas, Lobón

Subgrupo I
2020-2021
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

Subgrupo I
2020-2021
Eras de las Matas

Subgrupo II
2020-2021
Municipal Francisco De Zurbarán, Fuente de Cantos

Subgrupo II
2020-2021
Campo Municipal de Miajadas

Subgrupo II
2020-2021
Ciudad Deportiva de Olivenza

Subgrupo II
2020-2021
Campo Municipal de Arroyo

Subgrupo II
2020-2021
Estadio Municipal Fernado Robina, Llerena

Subgrupo II
2020-2021
Municipal Julián García De Guadiana (Trujillo)

Clasificación Grupo 14 Tercera División

Clasificación Subgrupo IClasificación Subgrupo II
PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.
1271283120317
226128221899
3251274118513
PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.
1281191123617
2281291222715
3231272314104

Ver clasificación completa

Máximos Goleadores

 

Sanciones

Estos son los jugadores que no podrán jugar está semana por sanción:

JugadorEquipo SubgrupoSanción
Roberto Fermín Fernández DíazValdiviaI1 Partido
José Luis Aguza DíazE.M.D. AceuchalI1 Partido
Pedro Pérez RománExtremadura BI1 Partido
Samuel González MartínezU.D. MontijoI1 Partido
Manuel Liberal SánchezU.P. PlasenciaI1 Partido
Raimundo Rosa Nieto (entrenador)CoriaI2 Partidos
Luis Miguel Alvarez Calvo (entrenadorU.P. PlasenciaI1 Partido
Julio Alberto Castaño Durán (Delegado Equipo)ArroyoII1 Partido
Francisco José Flores BrenesLlerenenseII1 Partido
Patxi Dávila LópezDiocesanoII1 Partido
Alberto Beato LópezTrujilloII1 Partido
Marwin José Anieboh PallarueloC.P. CacereñoII1 Partido
Carlos Alberto Carrasco HernándezC.P. CacereñoII1 Partido
Javier Galván RuizJerez C.F.II 1 Partido
Javier Martín LorenzoJerez C.F.II 1 Partido
Francisco Javier Castilla LiñánOlivenza C.F.II1 Partido
Borja Romero CanoOlivenza C.F.II1 Partido
José María Candela Guardiola (Preparador físico)DiocesanoII1 Partido
Alejandro García Peña (2º entrenador)C.P. CacereñoII1 Partido