U.D. Montijo - C.D. Diocesano (On time)

Fase de ascenso

 

 

 

Equipos Tercera división Grupo 14

Fase AscensoFase PromociónFase de Permanencia

 

Últimas Entradas

Extremadura B-Arroyo Fase de Promoción Temporada 2020-2021

Un empate que casi no le sirve al Arroyo

Partido adelantado a la jornada 3 de la fase de promoción, con dos equipos que luchaban por el mismo objetivo ...
Leer Más
Jornada decisiva en la fase de ascenso

Jornada decisiva en la fase de ascenso

Nueva y decisiva jornada en la fase de ascenso en la que se enfrentarán los dos primeros clasificados, en un ...
Leer Más
El Montijo reta al Cacereño

El Montijo reta al Cacereño

El Montijo reta al Cacereño en el partido de la jornada de la fase de ascenso entre los dos equipos ...
Leer Más

Segunda Fase

1ª Jornada

Fase AscensoFase PromociónFase Permanencia
Fase de ascenso
2020-2021
Estadio Príncipe Felipe

Fase de ascenso
2020-2021
Federativo Manuel Sánchez Delgado, Cáceres

Fase de ascenso
2020-2021
Ciuda Deportiva Jerez de los Caballeros

Fase de Promoción
2020-2021
Ciudad Deportiva de Almendralejo

Fase de Promoción
2020-2021
Campo Municipal de Plasencia

Fase de Promoción
2020-2021
Polideportivo Municipal Aceuchal

Fase permanencia
2020-2021
Estadio Municipal de Calamonte

Fase permanencia
2020-2021
Municipal de Campanario El Ejido

Fase permanencia
2020-2021
Municipal de Lobón San Blas, Lobón

Fase permanencia
2020-2021
Eras de las Matas

Fase permanencia
2020-2021
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

Clasificación Grupo 14 Tercera División

Fase de AscensoFase PromociónFase de Permanencia

Fase ascenso

PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.
153221723441034
25222164235629
349221543371423

Fase promoción

PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.
137239104331815
236231067301911
3322388723212

Fase permenencia

PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.
127236982031-11
2262351172628-2
324235992429-5

Ver clasificación completa

Máximos Goleadores

Sanciones

Estos son los jugadores que no podrán jugar está semana por sanción:

JugadorEquipo SubgrupoSanción
Sergio Hernández FernándezCoriaFase de Ascenso1 Partido
José María Chaves GonzálezJerezFase de Ascenso1 Partido
Javier Ramiro PérezMiajadasFase de Promoción1 Partido
Javier Parada AlbarcaExtremadura BFase de Promoción1 Partido
Álvaro Juanals GallegoU.P. PlasenciaFase de Promoción1 Partido
Manuel Barroso HuertasA.D. LlerenenseFase de Permanencia1 Partido
Pedro Juan Fernández FernándezA.D. LobónFase de Permanencia1 Partido
Manuel Rodríguez Ruiz (Delegado)C.D. CalamonteFase de Permanencia2 Partidos
Manuel Navia CarvajalA.D. LobónFase de Permanencia1 Partido
Manuel Parra RochaC.D. CalamonteFase de Permanencia1 Partido
Fidel Caballero SantanaC.F. CampanarioFase de Permanencia1 Partido
Lorenzo Díaz RodríguezC.F. CampanarioFase de Permanencia2 Partidos
Alberto Beato LópezTrujilloFase de Permanencia1 Partido
Jesús Miguel Muñoz PérezC.P. ChinatoFase de Permanencia1 Partido
Alejandro Bravo AntúnezRacing ValverdeñoFase de Permanencia1 Partido
Francisco Alejandro Arriagada MellaFuente de CantosFase de Permanencia1 Partido
José Antonio Caballero Martín (Ayudante Sanitario)C.P. ChinatoFase de Permanencia2 Partidos