Extremadura U.D. B - Calamonte (On time)

Subgrupo I

 

Equipos Tercera división Grupo 14

Subgrupo ISubgrupo II

Últimas Entradas

Cara y cruz en los equipos cacereños

Cara y cruz en los equipos cacereños

El inicio de temporada de los dos equipos cacereños del grupo 14 de tercera división están siendo totalmente opuesta. Mientras ...
Leer Más
Azuaga-Jerez

Merecido triunfo del Azuaga

Merecido triunfo del Azuaga ante un Jerez que no demostró el lugar que ocupaba en la tabla. El Azuaga fue ...
Leer Más
Díficil salida para el líder Jerez

Díficil salida para el líder Jerez

Pasado ya el ecuador de la primera vuelta los equipos empiezan a coger ritmo de competición para poder conseguir sus ...
Leer Más

 

Resultados 6ª Jornada

Subgrupo ISubgrupo II
Subgrupo I
2020-2021
Estadio Municipal de Calamonte

Subgrupo I
2020-2021
Municipal de Campanario El Ejido

Subgrupo I
2020-2021
Municipal de Lobón San Blas, Lobón

Subgrupo I
2020-2021
Eras de las Matas

Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal de Plasencia

Subgrupo I
2020-2021
Polideportivo Municipal Aceuchal

Subgrupo II
2020-2021
Estadio Municipal de Azuaga

Subgrupo II
2020-2021
Municipal Julián García De Guadiana (Trujillo)

Subgrupo II
2020-2021
Campo Municipal de Miajadas

Subgrupo II
2020-2021
Ciudad Deportiva de Olivenza

Subgrupo II
2020-2021
Campo Municipal de Arroyo

Subgrupo II
2020-2021
Estadio Municipal Fernado Robina, Llerena

 

Clasificación Grupo 14 Tercera División

Clasificación Subgrupo IClasificación Subgrupo II
PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.
116651011011
21254011046
3115320817
PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.
115550015510
2136411844
3116321550

Ver clasificación completa

Máximos Goleadores

 

Sanciones

Estos son los jugadores que no podrán jugar está semana por sanción:

JugadorEquipo SubgrupoSanción
José Valentín Toril Díaz (2º entrenador)TrujilloII2 Partidos
Alberto Vadillo MartínChinatoI1 Partido
Francisco Javier Cañamero (Delegado)ValdiviaI1Partidos
Luis Miguel Álvarez Calvo (entrenador)U.P.P. PlasenciaI1 Partido