Resumen de la jornada Segunda Federación

Número de goles de la jornada27

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN DE 2ª FEDERACIÓN

34ª Jornada

2 - 3
2ª RFEF
2023-2024
Estadio Civitas Nuevo vivero

C.D. Badajoz - A.D. Llerenense

0 - 2
2ª RFEF
2023-2024
Estadio Emilio Macarro Rodríguez, Montijo

U.D. Montijo - Atlético Paso

0 - 1
2ª RFEF
2023-2024
Municipal El Prado (Talavera de la Reina)

C.F. Talavera de la Reina - C.D. Navalcarnero

1 - 0
2ª RFEF
2023-2024
Estadio Municipal La Albuera (Segovia)

Gimnástica Segoviana - C.D. Illescas

1 - 0
2ª RFEF
2023-2024
Polideportivo La Dehesa Cobeña (Madrid)

C.D. Elemental Ursaria - C.F. Villanovense

5 - 0
2ª RFEF
2023-2024
Estadio Príncipe Felipe

C.P. CacereñoSAD - C.D. Numancia

2 - 2
2ª RFEF
2023-2024
Estadio Municipal de Maspalomas Eleuterio Valerón

U.D. San Fernando - Getafe B

6 - 2
2ª RFEF
2023-2024
Campo Municipal Pedro Escartín (Guadalajara)

C.D. Guadalajara - C.D. Mensajero

0 - 2
2ª RFEF
2023-2024
Centro Deportivo Municipal Vicente del Bosque

Unión Adarve - U.D. San Sebastián de los Reyes

 

Clasificación

PosiciónClubPtsP.J.G.E.P.G.F.G.C.G.D.R
1613416135612635
E P G G G
2613417107462719
G G G P G
3603418610513912
P G G G P
457341512741329
G G G G E
556341511828217
G G P G G
649341213943376
G E G E G
7483412121044440
E G P G P
8463412101231274
E P G P P
946341113103435-1
E G G G G
104634144164653-7
G P P P G
11443411111234322
E P P E P
1244341281435350
E P G E P
134434128143439-5
P G P P G
144434128143136-5
E E P G G
153834911143143-12
E P P E E
163734813133539-4
P G G P P
172534510192858-30
P P P P P
18233465232858-30
P P P P P
 Ascenso  : Gimnástica Segoviana

 Play Off de Ascenso  : UD Sanse, CD Numancia, Getafe B y Atlético Paso

 Play Off de descenso  : CD Illescas

 Descenso  : Llerenense, Avia San Fernando, CD Badajoz, CD Mensajero y Montijo

Estadio \ Visitante
A.D. Llerenense   0-0 1-0 2-1 0-2 1-0 0-1 2-1 0-1 0-2 1-0 0-0 0-0 0-2 1-1 3-1 2-2 3-1
Atlético Paso 1-0   1-1 1-0 2-0 2-0 1-1 1-0 0-0 0-1 1-0 0-1 0-0 1-0 2-1 2-1 1-0 2-1
Avia Car San Fernando 0-2 0-0   2-1 0-1 2-0 2-2 1-1 1-2 1-0 0-0 2-0 2-3 2-2 1-0 0-2 0-0 1-1
C.D. Badajoz 2-3 0-1 1-0   1-1 1-2 0-0 3-0 0-0 1-0 3-2 0-0 2-0 1-1 0-1 1-1 0-0 1-2
C.D. Elemental Ursaria 0-0 0-1 1-1 1-0   3-2 0-1 2-2 1-0 0-1 1-1 1-0 1-0 0-0 3-0 4-1 1-1 0-1
C.D. Guadalajara 3-2 3-1 1-3 1-1 1-0   1-2 6-2 3-2 1-0 0-2 1-2 0-2 1-0 1-1 2-1 1-2 2-1
C.D. Illescas 0-3 0-0 6-0 0-0 1-2 1-2   3-1 2-0 1-2 1-0 1-1 0-0 0-0 0-0 1-2 0-0 2-1
C.D. Mensajero 0-1 0-2 1-0 1-1 1-1 4-1 1-0   0-1 2-3 1-0 1-2 0-0 0-1 0-1 1-1 0-3 0-3
C.D. Navalcarnero 1-0 1-1 0-1 3-1 2-1 3-1 2-2 2-2   1-1 0-0 0-2 0-2 0-0 2-2 4-2 1-1 1-2
C.D. Numancia 2-0 3-1 2-0 2-2 3-0 0-2 2-3 3-0 2-0   1-0 1-0 5-1 1-1 3-1 1-2 1-1 1-0
C.F. Talavera de la Reina 1-1 0-0 1-0 1-2 3-0 0-0 1-0 2-0 0-1 1-1   1-0 1-2 3-0 1-0 2-0 1-4 0-0
C.F. Villanovense 1-0 0-0 3-3 1-2 3-0 2-0 2-1 3-1 0-1 1-2 0-1   0-0 4-0 1-2 2-1 0-2 0-1
C.P. CacereñoSAD 0-0 2-0 2-0 1-1 2-3 1-3 1-0 0-0 2-0 5-0 4-0 0-1   0-0 2-3 2-1 1-2 1-1
Getafe B 4-1 0-0 2-0 0-0 1-0 2-0 0-1 2-0 2-1 0-3 1-4 4-1 3-3   1-1 1-0 3-1 2-1
Gimnástica Segoviana 1-0 2-1 1-0 2-1 2-0 2-0 1-0 0-0 0-0 2-0 0-1 3-0 5-0 1-1   4-1 1-0 0-1
U.D. Montijo 0-1 0-2 1-2 1-2 0-2 1-2 0-1 0-2 0-1 1-0 1-1 1-0 0-1 0-1 0-2   1-1 2-1
U.D. San Sebastián de los Reyes 3-0 2-0 2-3 3-2 3-1 2-1 2-0 4-0 0-0 7-1 0-0 1-1 1-1 1-2 0-0 4-0   4-0
Unión Adarve 2-1 1-0 0-0 3-1 2-1 2-2 2-0 3-3 1-1 1-1 1-0 1-1 2-2 0-2 3-3 2-2 0-2