fase de ascenso a tercera federación

semifinales Fase de Ascenso a Tercera federación

Semifinales-Ida-

12:00
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Plasencia Francisco Gil Valle

A.D. Ciudad de Plasencia - Escuela Fútbol Puebla de la Calzada

19:00
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Gévora

C.D. Gévora - C.P. Chinato

2ª Ronda Fase de Ascenso a Tercera federación

2ª Ronda Eliminatorias-Vuelta-

5 - 2
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Eras de las Matas

C.P. Chinato - C.D. Santa Marta

2 - 1
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Puebla de La Calzada

Escuela Fútbol Puebla de la Calzada - C.D. Quintana 2014

4 - 1
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Gévora

C.D. Gévora - C.F. Campanario

1 - 2
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Polideportivo Municipal Cipriano Tinoco, Los Santos de Maimona

La Estrella - A.D. Ciudad de Plasencia

Clasificados: CD Gévora, CP Chinato, Escuela Fútbol Puebla de la Calzada y Ciudad de Plasencia.

2ª Ronda Eliminatorias-Ida-

0 - 0
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Plasencia Francisco Gil Valle

A.D. Ciudad de Plasencia - La Estrella

0 - 2
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Municipal de Campanario El Ejido

C.F. Campanario - C.D. Gévora

1 - 1
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Santa Marta José Fernández Amo

C.D. Santa Marta - C.P. Chinato

0 - 1
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Quintana de la Serena

C.D. Quintana 2014 - Escuela Fútbol Puebla de la Calzada

Ronda de Campeones

Ronda de Campeones-vuelta-

1 - 3
Fase de ascenso tercera federacion ronda de campeones
2023-2024
Campo Municipal de Puebla de La Calzada

Escuela Fútbol Puebla de la Calzada - C.D. Santa Amalia

2 - 2
Fase de ascenso tercera federacion ronda de campeones
2023-2024
Francisco De La Hera, Almendralejo

Extremadura 1924 - C.P. Chinato

Eliminatorias De Ascenso

Eliminatorias-Vuelta-

2 - 1
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Polideportivo Municipal Cipriano Tinoco, Los Santos de Maimona

La Estrella - C.P. Moraleja Cahersa

0 - 0
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Municipal de Campanario El Ejido

C.F. Campanario - A.D. Lobón

2 - 0
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Plasencia Francisco Gil Valle

A.D. Ciudad de Plasencia - Sport Club La Garrovilla

1 - 2
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Guadiana del Caudillo Ernesto Sánchez Millán

C.D. Guadiana - C.D. Quintana 2014

1 - 2
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal San Isidro, Sierra de Fuentes

C.P. Amanecer - C.D. Santa Marta

3 - 3
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Gévora

C.D. Gévora - C.D. Hernán Cortés

Ascensos: CD Santa Amalia, CD Extremadura

Clasificados: UC La Estrella, CF Campanario (penaltis), Ciudad de Plasencia, CD Santa Marta, CD Gévora y CD Quintata (penaltis).

Descensos: Sp Ribereña y CP Alburquerque