13 Ángel Luengo Gutiérrez

#
13
Nombre
Ángel Luengo Gutiérrez
Nacionalidad
espEspaña
Pos
Portero
Equipo Actual
CD Castuera Subastacar
Equipos anteriores
C.D. Hernán Cortés, C.P. Valdivia
Ligas
1ª Extremeña-Grupo 3-, 3ª Division, 3ª RFEF, Fase de ascenso a tercera federación
Temporadas
2019-20, 2023-2024, 2024-2025
Cumpleaños
26/08/2019
Edad
4

1ª Extremeña-Grupo 3-

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2023-2024C.D. Hernán Cortés2001001800
Total-2001001800

3ª Division

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2019-20C.P. Valdivia90000810
Total-90000810

3ª RFEF

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2024-2025CD Castuera Subastacar000000
Total-000000

Fase de ascenso a tercera federación

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2023-2024C.D. Hernán Cortés20000180
Total-20000180

Total

TemporadaP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
Total

Resultados

3 - 3
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Campo Municipal de Gévora

C.D. Gévora - C.D. Hernán Cortés

0 - 1
Fase de ascenso a tercera federación
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C.D. Gévora

1 - 0
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C.D. San Serván

2 - 3
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Campo Municipal Santa Amalia

C.D. Santa Amalia - C.D. Hernán Cortés

1 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C.D. Quintana 2014

2 - 2
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Campo Municipal de Cabeza del Buey

C.D. Cabeza del Buey - C.D. Hernán Cortés

0 - 0
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C.F. Campanario

0 - 2
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Municipal de Mérida Nueva Ciudad

C.D. Nueva Ciudad/Mérida Promesas - C.D. Hernán Cortés

0 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - Gimnástico Don Benito

2 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C.D. Monterrubio

2 - 2
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Polideportivo Municipal Navalvillar de Pela

Olimpyc Peleño - C.D. Hernán Cortés

0 - 0
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C. Pvo. Guareña

0 - 3
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Municipal de Arroyo de San Serván

C.D. San Serván - C.D. Hernán Cortés

1 - 2
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C.D. Santa Amalia

4 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Campo Municipal de Quintana de la Serena

C.D. Quintana 2014 - C.D. Hernán Cortés

2 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - C.D. Cabeza del Buey

0 - 0
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Municipal de Campanario El Ejido

C.F. Campanario - C.D. Hernán Cortés

1 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal de Don Benito Celestino Mera

Gimnástico Don Benito - C.D. Hernán Cortés

1 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Campo Municipal Monterrubio de la Serena

C.D. Monterrubio - C.D. Hernán Cortés

1 - 0
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - Olympic Peleño

2 - 1
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal de Guareña

C. Pvo. Guareña - C.D. Hernán Cortés

2 - 0
1ª Extremeña-Grupo 3-
2023-2024
Estadio Municipal Daniel, Gonzalo y Jorge de Hernán Cortés

C.D. Hernán Cortés - Racing Mérida

0 - 2
3ª Division
2019-20
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

C.P. Valdivia - Jerez Club Fútbol

3 - 0
3ª Division
2019-20
Ciudad Deportiva de Almendralejo

Extremadura U.D. B - C.P. Valdivia

1 - 0
3ª Division
2019-20
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

C.P. Valdivia - U.D. Montijo

1 - 3
3ª Division
2019-20
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

C.P. Valdivia - C.D. Diocesano

2 - 9
3ª Division
2019-20
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

C.P. Valdivia - Moralo C.P.

2 - 0
3ª Division
2019-20
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - C.P. Valdivia

1 - 2
3ª Division
2019-20
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

C.P. Valdivia - C.D. Azuaga

2 - 0
3ª Division
2019-20
Estadio Emilio Macarro Rodríguez, Montijo

U.D. Montijo - C.P. Valdivia

3 - 1
3ª Division
2019-20
Campo Municipal de Plasencia Francisco Gil Valle

U.P. Plasencia - C.P. Valdivia