18 Demetrio Rodríguez González

#
18
Nombre
Demetrio Rodríguez González
Nacionalidad
espEspaña
Pos
Centrocampista
Equipo Actual
Jerez Club Fútbol
Equipos anteriores
Arroyo C.P., C.D. Coria, Extremadura 1924, S.P. Villafranca
Ligas
1ª Extremeña-Grupo 4-, 3ª Division, 3ª RFEF, Fase de ascenso, Fase de ascenso a 2ª RFEF, Fase de ascenso a Segunda B, Fase de ascenso a tercera federación, Fase de ascenso tercera federacion ronda de campeones, Play Off de ascenso, Subgrupo I
Temporadas
2019-20, 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023, 2023-2024, 2024-2025
Cumpleaños
19/12/1995
Edad
28

1ª Extremeña-Grupo 4-

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2023-2024Extremadura 1924140300540
Total-140300540

3ª Division

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2019-20C.D. Coria1712001248
Total-1712001248

3ª RFEF

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2021-2022Arroyo C.P.2725002342
2022-2023S.P. Villafranca90200632
2024-2025Jerez Club Fútbol000000
Total-3627002974

Fase de ascenso

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2020-2021C.D. Coria50000207
Total-50000207

Fase de ascenso a 2ª RFEF

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2021-2022Arroyo C.P.1000080
Total-1000080

Fase de ascenso a Segunda B

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2019-20C.D. Coria1000045
Total-1000045

Fase de ascenso a tercera federación

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2023-2024Extremadura 1924000000
Total-000000

Fase de ascenso tercera federacion ronda de campeones

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2023-2024Extremadura 19242000035
Total-2000035

Play Off de ascenso

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
Total-

Subgrupo I

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2020-2021C.D. Coria160300968
Total-160300968

Total

TemporadaP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
Total

Resultados

2 - 2
Fase de ascenso tercera federacion ronda de campeones
2023-2024
Francisco De La Hera, Almendralejo

Extremadura 1924 - C.P. Chinato

0 - 1
Fase de ascenso tercera federacion ronda de campeones
2023-2024
Eras de las Matas

C.P. Chinato - Extremadura 1924

2 - 1
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Campo Municipal Alfredo Arnés, Solana de los Barros

E.M.D. Solana - Extremadura 1924

4 - 1
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Francisco De La Hera, Almendralejo

Extremadura 1924 - E.M.D. Aceuchal

1 - 1
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Campo Municipal de Oliva de la Frontera Basilio Sánchez Nuñez

C.P. Oliva - Extremadura 1924

1 - 3
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Nuevo estadio de Zafra

C.D. Zafra - Extremadura 1924

0 - 1
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Estadio Municipal Fernando Rey, Segura de León

UP Segureña - Extremadura 1924

0 - 2
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Polideportivo Municipal de Ribera del Frenos Manuel Chavero Tavero

SP Ribereña - Extremadura 1924

2 - 0
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Francisco De La Hera, Almendralejo

Extremadura 1924 - E.M.D. Solana

1 - 4
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Polideportivo Municipal Aceuchal

E.M.D. Aceuchal - Extremadura 1924

4 - 0
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Francisco De La Hera, Almendralejo

Extremadura 1924 - C.P. Oliva

0 - 2
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Campo de fútbol de Fuente del Maestre

C.P. Gran Maestre - Extremadura 1924

2 - 0
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Francisco De La Hera, Almendralejo

Extremadura 1924 - C.D. Zafra

3 - 1
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Polideportivo Municipal Cipriano Tinoco, Los Santos de Maimona

La Estrella - Extremadura 1924

4 - 0
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Francisco De La Hera, Almendralejo

Extremadura 1924 - SP Ribereña

1 - 1
1ª Extremeña-Grupo 4-
2023-2024
Campo Municipal de La Garrovilla

Sport Club La Garrovilla - Extremadura 1924

2 - 1
3ª RFEF
2022-2023
Municipal Julián García De Guadiana (Trujillo)

Trujillo C.F. - S.P. Villafranca

0 - 0
3ª RFEF
2022-2023
Estadio Municipal de Villafranca de los Barros

S.P. Villafranca - Don Álvaro

1 - 1
3ª RFEF
2022-2023
Estadio Antonio Amaya de Pueblonuevo del Guadiana

Atlético Pueblonuevo - S.P. Villafranca

2 - 2
3ª RFEF
2022-2023
Estadio Municipal de Villafranca de los Barros

S.P. Villafranca - C.P. Montehermoso

0 - 1
3ª RFEF
2022-2023
Campo Municipal de Plasencia Francisco Gil Valle

U.P. Plasencia - S.P. Villafranca

2 - 0
3ª RFEF
2022-2023
Estadio Municipal de Calamonte

Calamonte - S.P. Villafranca

1 - 4
3ª RFEF
2022-2023
Estadio Municipal de Villafranca de los Barros

S.P. Villafranca - Jerez Club Fútbol

1 - 0
3ª RFEF
2022-2023
Municipal Francisco De Zurbarán, Fuente de Cantos

U.D. Fuente de Cantos - S.P. Villafranca

1 - 0
3ª RFEF
2022-2023
Estadio Municipal de Villafranca de los Barros

S.P. Villafranca - C.D. Miajadas

3 - 0
Fase de ascenso a 2ª RFEF
2021-2022
Francisco De La Hera, Almendralejo

Moralo C.P. - Arroyo C.P.

1 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - Moralo C.P.

1 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - Don Álvaro

2 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - C.D. Badajoz B

1 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Miajadas

C.D. Miajadas - Arroyo C.P.

1 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - Olivenza C.F.

3 - 3
3ª RFEF
2021-2022
Federativo Manuel Sánchez Delgado, Cáceres

C.D. Diocesano - Arroyo C.P.

2 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - A.D. Llerenense

0 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Estadio Municipal de Villafranca de los Barros

S.P. Villafranca - Arroyo C.P.

2 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - C.D. Azuaga

2 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Estadio Municipal de Calamonte

Calamonte - Arroyo C.P.

2 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - Trujillo C.F.

0 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Plasencia Francisco Gil Valle

U.P. Plasencia - Arroyo C.P.

2 - 2
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - E.M.D. Aceuchal

1 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - Jerez Club Fútbol

0 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal Navalmoral de la Mata

Moralo C.P. - Arroyo C.P.

2 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - Extremadura U.D. B

1 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Estadio Viejo Vivero, Badajoz

C.D. Badajoz B - Arroyo C.P.

2 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - C.D. Miajadas

3 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Ciudad Deportiva de Olivenza Ramón Rocha Maqueda

Olivenza C.F. - Arroyo C.P.

2 - 3
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - C.D. Diocesano

1 - 1
3ª RFEF
2021-2022
Estadio Municipal Fernando Robina, Llerena

A.D. Llerenense - Arroyo C.P.

3 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - S.P. Villafranca

2 - 2
3ª RFEF
2021-2022
Estadio Municipal de Azuaga

C.D. Azuaga - Arroyo C.P.

0 - 2
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - Calamonte

0 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Municipal Julián García De Guadiana (Trujillo)

Trujillo C.F. - Arroyo C.P.

0 - 0
3ª RFEF
2021-2022
Campo Municipal de Arroyo

Arroyo C.P. - U.P. Plasencia

1 - 3
3ª RFEF
2021-2022
Polideportivo Municipal Aceuchal

E.M.D. Aceuchal - Arroyo C.P.

3 - 1
Play Off de ascenso
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - C.D. Diocesano

1 - 1
Play Off de ascenso
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - Jerez Club Fútbol

1 - 1
Fase de ascenso
2020-2021
Estadio Príncipe Felipe

C.P. CacereñoSAD - C.D. Coria

3 - 0
Fase de ascenso
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - Jerez Club Fútbol

0 - 0
Fase de ascenso
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - C.P. CacereñoSAD

0 - 0
Fase de ascenso
2020-2021
Ciuda Deportiva Jerez de los Caballeros Manuel Calzado

Jerez Club Fútbol - C.D. Coria

1 - 0
Fase de ascenso
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - C.D. Diocesano

1 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Estadio Emilio Macarro Rodríguez, Montijo

U.D. Montijo - C.D. Coria

2 - 0
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - E.M.D. Aceuchal

4 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - Calamonte

1 - 4
Subgrupo I
2020-2021
Eras de las Matas

C.P. Chinato - C.D. Coria

2 - 0
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - A.D. Lobón

1 - 0
Subgrupo I
2020-2021
Municipal de Campanario El Ejido

C.F. Campanario - C.D. Coria

2 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - U.P. Plasencia

0 - 3
Subgrupo I
2020-2021
Estadio Primero de Mayo, Valdivia

C.P. Valdivia - C.D. Coria

0 - 0
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal Navalmoral de la Mata

Moralo C.P. - C.D. Coria

1 - 2
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - Extremadura U.D. B

1 - 0
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - U.D. Montijo

0 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Polideportivo Municipal Aceuchal

E.M.D. Aceuchal - C.D. Coria

0 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Estadio Municipal de Calamonte

Calamonte - C.D. Coria

2 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - C.P. Chinato

5 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - C.P. Valdivia

0 - 1
Subgrupo I
2020-2021
Ciudad Deportiva de Almendralejo

Extremadura U.D. B - C.D. Coria

0 - 1
Fase de ascenso a Segunda B
2019-20

C.D. Coria - C.P. CacereñoSAD

1 - 4
3ª Division
2019-20
Ciudad Deportiva de Olivenza Ramón Rocha Maqueda

Olivenza C.F. - C.D. Coria

0 - 1
3ª Division
2019-20
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - C.F. Villanovense

0 - 1
3ª Division
2019-20
Federativo Manuel Sánchez Delgado, Cáceres

C.D. Diocesano - C.D. Coria

3 - 2
3ª Division
2019-20
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - A.D. Llerenense

0 - 6
3ª Division
2019-20
Municipal Julián García De Guadiana (Trujillo)

Trujillo C.F. - C.D. Coria

1 - 2
3ª Division
2019-20
Polideportivo Municipal Aceuchal

E.M.D. Aceuchal - C.D. Coria

0 - 1
3ª Division
2019-20
Municipal Francisco De Zurbarán, Fuente de Cantos

U.D. Fuente de Cantos - C.D. Coria

1 - 2
3ª Division
2019-20
Estadio Emilio Macarro Rodríguez, Montijo

U.D. Montijo - C.D. Coria

3 - 1
3ª Division
2019-20
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - U.P. Plasencia

0 - 1
3ª Division
2019-20
Municipal San Roque

Racing C.PVO. Valverdeño - C.D. Coria

3 - 1
3ª Division
2019-20
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - Calamonte

2 - 1
3ª Division
2019-20
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - C.D. Azuaga

7 - 1
3ª Division
2019-20
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - Olivenza C.F.

0 - 0
3ª Division
2019-20
Estadio Municipal Villanovense

C.F. Villanovense - C.D. Coria

1 - 2
3ª Division
2019-20
Estadio Municipal Fernando Robina, Llerena

A.D. Llerenense - C.D. Coria

0 - 1
3ª Division
2019-20
Ciuda Deportiva Jerez de los Caballeros Manuel Calzado

Jerez Club Fútbol - C.D. Coria

1 - 0
3ª Division
2019-20
Campo Municipal La Isla

C.D. Coria - U.D. Fuente de Cantos