10 Javier Bueno Soriano

#
10
Nombre
Javier Bueno Soriano
Nacionalidad
espEspaña
Pos
Centrocampista
Equipo Actual
C. Pvo. Alburquerque
Ligas
1ª Extremeña-Grupo 2-, Fase Permanencia Primera Division Extremadura
Temporadas
2023-2024
Cumpleaños
06/08/2023
Edad
0

1ª Extremeña-Grupo 2-

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2023-2024C. Pvo. Alburquerque2067001695
Total-2067001695

Fase Permanencia Primera Division Extremadura

TemporadaClubP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
2023-2024C. Pvo. Alburquerque1010090
Total-1010090

Total

TemporadaP.J.GolesT.AT.RG.P.PMin.
Total

Resultados

1 - 0
Fase Permanencia Primera Division Extremadura
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - C.D. San Serván

3 - 0
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Guadiana del Caudillo Ernesto Sánchez Millán

C.D. Guadiana - C. Pvo. Alburquerque

3 - 2
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - A.D. Lobón

9 - 0
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Puebla de La Calzada

Escuela Fútbol Puebla de la Calzada - C. Pvo. Alburquerque

3 - 1
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Talavera de La Real Manuel García Carpallo

U.D. Talavera - C. Pvo. Alburquerque

1 - 5
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - Don Bosco

3 - 3
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Valdelacalzada

C.D. Valdelacalzada - C. Pvo. Alburquerque

2 - 1
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - AD Hispanolusa Fibraclim

1 - 2
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - C.P. Sanvicenteño

3 - 0
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Cheles Antonio Cordero

C.P. Cheles - C. Pvo. Alburquerque

1 - 2
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - C.F. San Jorge de Alor

0 - 5
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - C.D. Guadiana

4 - 0
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Municipal de Lobón San Blas, Lobón

A.D. Lobón - C. Pvo. Alburquerque

0 - 1
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - U.D. Talavera

3 - 1
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Colegio Salesianos Badajoz

Don Bosco - C. Pvo. Alburquerque

1 - 2
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - C.D. Valdelacalzada

3 - 2
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal El Corzo, Badajoz

AD Hispanolusa Fibraclim - C. Pvo. Alburquerque

0 - 3
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - C.D. Gévora

1 - 0
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de San Vicente de Alcántara

C.P. Sanvicenteño - C. Pvo. Alburquerque

4 - 1
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de Alburquerque Juan José Marmelo

C. Pvo. Alburquerque - C.P. Cheles

2 - 2
1ª Extremeña-Grupo 2-
2023-2024
Campo Municipal de San Jorge de Alor

C.F. San Jorge de Alor - C. Pvo. Alburquerque